Kollegium der Europaschule-Peilstein

Prof. Liane Altendorfer, BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Ernährung u. Haushalt, Lehramt f. VS, Bibliothekarin

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: liane.altendorfer@schule-ooe.at

Daniela Bauer, BEd.

Geprüfte Fächer:
Religion

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: daniela.bauer@schule-ooe.at

Magdalena Baumüller, BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Biologie und Umweltkunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: magdalena.baumueller@schule-ooe.at

Prof. Rebekka Drachsler, BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Bewegung und Sport

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: rebekka.drachsler@schule-ooe.at

Prof. Karin Eckerstorfer, BSc., BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: karin.eckerstorfer@schule-ooe.at

Prof. Jennifer Felhofer, BEd.

Geprüfte Fächer:
Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: jennifer.felhofer@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Franz Hoheneder

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Werken, Informatik, Religion

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: franz.hoheneder@schule-ooe.at

Regina Hoheneder, BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport, Berufsorientierung

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: regina.hoheneder@schule-ooe.at

Petra Kurbel, BEd.

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: petra.kurbel@schule-ooe.at

Prof. Julia Lauss, BEd.

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Physik

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: julia.lauss@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Willi Mandl

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Werken

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: wilhelm.mandl@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Robert Mitterlehner

Geprüfte Fächer:
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: robert.mitterlehner@schule-ooe.at

Prof. Chiara Peinbauer, BEd.

Geprüfte Fächer:
Deutsch, Musik

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: chiara.peinbauer@schule-ooe.at

 Prof. Martina Pfleger, BEd.

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde 

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: martina.pfleger@schule-ooe.at

Susanne Pröll, OLfWE

Geprüfte Fächer:
Ernährung und Haushalt, Werken

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: susanne.proell@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Erwin Raab

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: erwin.raab@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Rainer Raab

Geprüfte Fächer:
Englisch, Musik

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: rainer.raab@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Sabine Schmidt

Geprüfte Fächer:
Englisch, Bildnerische Erziehung

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: sabine.schmidt1@schule-ooe.at

Prof. Manuela Sonnleitner, BEd.

Geprüfte Fächer:
Mathematik, Bewegung und Sport

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: manuela.sonnleitner1@schule-ooe.at

Dipl. Päd. Barbara Stallberger

Geprüfte Fächer:
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

Tel.: +43 7287 7250-2
Mail: barbara.stallberger@schule-ooe.at